Аккумуляторные батареи Casil AGM/VRLA (АКБ Casil)

 

Аккумуляторные батареи Casil конструкции AGM / VRLA с емкостями 1,3 Ачас., до 40 Ачас., герметичные батареи перезаряжаемых элементов. Производятся на заводе Chee Yuen Industrial Company Limited с главным офисом в Гонконге.

Аккумуляторные батареи Minamoto AGM (АКБ Минамото)

 

Аккумумляторные батареи Minamoto AGM с емкостями 2,3 Ачас., до 30 Ачас., подходят для скутера, мопеда, мотоцикла, квадроцикла, снегохода любого производителя. Система связывания электролита в стартерных  АКБ Minamoto позволяет им работать в любом положении без потери емкости, сокращения срока службы.

Аккумуляторные батареи Panasonic AGM/VRLA (АКБ Panasonic)

Аккумуляторные батареи серии Panasonic SLA конструкции AGM/VRLA с емкостями от 1,3 Ачас до 120 Ачас., для портативных и стационарных устройств, разработаны для работы в нормальных температурных условиях. Не требуют обслуживания в течение всего срока службы.

 

 

 

Инверторы DC / AC Союз, автомобильные 12В/220В, 24В/220В

 

Источники бесперебойного питания ИБП (UPS) Delta ES

 

Автомобильные инверторы Союз – это устройства, преобразующие бортовое напряжение автомобиля 12В или 24В в переменное напряжение 220В с формой выходного сигнала близкой к синусоиде. Инверторные преобразователи Союз подключаются к розетке прикуривателя или напрямую к АКБ (аккумуляторной батарее).

Продукция компании Delta ES находит свое применение для бесперебойного электропитания телекоммуникационного оборудования (ИБП для телекома), информационных систем (ИБП ЛВС, ЦОД), медицинского оборудования (ИБП для операционных), систем связи (ИБП для связи).

Устройства питания постоянного тока для установки в 19” конструкции

 

Щит распределительный постоянного тока ЩР-60-10/48. Инвертор однофазный Energy Saving Inverter ESI48-230V-1000VA.

 


Модульные устройства  для установки на DIN-рейку

 

Благодаря типовой конструкции корпусов, предусматривающих крепление (установку) на стандартную DIN-рейку 35 мм - модульные устройства автоматики и защиты устанавливают в стандартных (типовых) металлических и пластиковых шкафах и боксах разного типоразмера, климатического исполнения (УХЛ) и степеней защиты (IP).

Большой выбор модулей различного назначения

 

В перечень выпускаемых устройств автоматики и защиты входят модули широкого применения, в которых реализованы различные алгоритмы управления, индикации и работы. На базе модульных устройств автоматики и защиты строятся защитные и управляющие системы для АСУТП. Системы управления и контроля электропитания для однофазных (220В) и трехфазных сетей (380В).

 

Стабилизаторы напряжения «Сатурн». Стабилизаторы напряжения «Каскад».

 

Стабилизаторы "Сатурн" с электромеханической системой стабилизации для мощности нагрузки от 4,4 до 600 кВА в однофазных и трехфазных сетях электропитания. Стабилизаторы "Каскад" с электронно-релейной системой коррекции для мощности нагрузки от 0,05 до 120 кВА в однофазных и трехфазных сетях электропитания.

Трансформаторы разделительные медицинские ТРО, ТРТ

 

 

Фильтры сетевые трансформаторные

 

Трансформаторы разделительные медицинские ТРО (однофазные 220В 50Гц) и ТРТ (трехфазные 380В 50Гц), используются для электропитания медицинского оборудования и электронной аппаратуры в электрических сетях с изолированной нейтралью (системой заземления IT).

Фильтры сетевые трансформаторные – устройства, предназначенные для защиты электропитающей сети (380/220В 50 Гц) от помех. Фильтры сетевые магистральные «Квазар». Фильтры сетевые трансформаторные ФСТО (220В 50Гц). Фильтры сетевые трансформаторные ФСТТ (380В 50Гц).

 

Щитки распределительные медицинские ЩРМ

  Щит распределительный медицинский  ЩРМ, собирается в стандартных металлических шкафах настенного исполнения. Щит распределительный розеточный медицинский ЩРМ-66. Щит распределительный медицинский ЩРМ-60, ЩРМ-120. Щиток розеточный медицинский ЩРМ-03. Щиток розеточный медицинский ЩРМ-06.

Щиты автоматического ввода резерва АВР

 

Щит автоматического ввода резерва (АВР) изготавливается как отдельное устройство, может входить в состав этажного распределительного щита или работать в составе главного распределительного щита ГРЩ. Есть несколько основных вариантов схем исполнения АВР. Все типовые схемы АВР и их комбинации доступны к заказу. "Опросный лист" для расчета АВР запрашивайте через обратную связь или по электронной почте.

Щиты вводно-распределительные ВРУ

 

Принимаем заказы на изготовление щитов вводно-распределительных ВРУ, работающих в диапазоне токов до 400 Ампер и степенью защиты до IP55. Щитовое оборудование собирается в стандартных металлических шкафах настенного и напольного исполнения, а также в пластиковых корпусах.

 

Работа реле времени РВ-200 в схеме автономного (аварийного) электропитания с аккумуляторной батареей АКБ и инвертором DC/AC 12/220В.

Реле времени с задержкой включения РВ-200 (ГК Полигон). www.ka-electro.ruРассмотрим схему автономного (аварийного) электропитания с использованием модульного устройства автоматики - реле времени РВ-200. Реле времени с задержкой подключения нагрузки К2 (см. схему ниже), решает задачу задержки подключения автоматического семиступенчатого зарядного устройства к сети электропитания, а реле времени с задержкой подключения нагрузки К4, решает задачу задержки подключения нагрузки к линии электропитания и/или выходу инвертора DC/AC1.

При наличии питающего напряжения на вводе, срабатывает промежуточное реле К1, контакты К1.1, К1.2, К1.3 и К1.4 переключатся. Реле времени с задержкой включения нагрузки К2 (РВ-200) отсчитает заданный интервал задержки на включение (например 10 секукд), переключит контакты 11-12 в положение 11-14 и далее, по окончании отсчета, вводное напряжение через замкнутые контакты контакты контактора К3, поступит на вход автоматического семиступенчатого зарядного устройства (ЗУ) AC/DC1 и оно включится. Контакты К1.3 и К1.4, промежуточного реле К1, подключат аккумуляторную батарею В1 к автоматическому зарядному устройству AD/DC1 (ЗУ), нижнее по схеме положение, и аккумуляторная батарея (аккумулятор АКБ) В1 начнет заряжаться. Зарядное устройство "АВТОМАТ" защищает аккумуляторные батареи от перезаряда. Это обстоятельство позволяет оставлять подключенный аккумулятор АКБ к зарядному устройству (ЗУ) на длительное время, без каких-либо последствий для аккумулятора АКБ. Реле времени с задержкой включения нагрузки К4 (РВ-200) запустит внутренний отсчет времени задержки подключения нагрузки (например 20 секунд), отсчитает заданный интервал и переключит внутренние контакты 11-12 в положение 11-14 и далее, по окончании отсчета, питающее напряжение через замкнутые контакты контактора К5, поступит на вход помехоподавляющего фильтра ZL1 (ФС-16М)  и далее на выход к схеме аварийного электропитания. Время задержки на включение у реле времени РВ-200 (К2 и К4), можно регулировать в пределах 5...200 секунд.

Если вводное напряжение отключится, то промежуточное реле К1 выключится, контакты К1.1, К1.2, К1.3 м К1.4 переключатся в исходное положение (как на схеме), реле времени с задержкой подключения К2 и К4 (РВ-200) выключатся и обесточат катушки контакторов К3 и К5. Аккумуляторная батарея В1 (АКБ) подключится к соответствующим клеммам инвертора DC/AC1, инвертор включится и выходное напряжение инвертора DC/AC1 поступит на входы А1 и А2 реле времени с задержкой подключения нагрузки К4 (РВ-200). Реле времени запустит отсчет времени задержки подключения нагрузки (например 20 секунд), отсчитает заданный интервал задержки и переключит внутренние контакты 11-12 в положение 11-14, контактор К5 включится и замкнет контакты К5.1 и К5.2. Питающее напряжение с выхода инвертора DC/AC1 поступит на вход помехоподавляющего фильтра ZL1 (ФС-16М) и далее на выход к схеме аварийного электропитания. Время автономной работы аварийного электропитания при использовании аккумуляторной батареи АКБ номиналом 12В 7Ачас., и суммарной мощности в нагрузке 300Вт, составит около 15 минут. Если использовать аккумуляторную батарею АКБ большей емкости, например 12В 12Ачас., то время автономии можно увеличить до 25 минут.

Для представленной схемы использовались следующие активные элементы:

К1 - реле промежуточное ИЭК РЭК77/4 с колодкой РРМ-77/4;

К2, К4 - модульное устройство автоматики и защиты реле времени РВ-200 (ГК Полигон);

DC/AC1 - автомобильный инвертор СОЮЗ CAR300W 12В/220В;

AC/DC1 - автоматическое семиступенчатое зарядное устройство СОЮЗ BC1205 12В 5А;

B1 - аккумуляторная батарея AGM Casil CA1270 12В 7Ачас., или Panasonic LC-R127R2P 12В 7,2Ачас.;

ZL1 - фильтр сетевой помехоподавляющий ФС-16М, установка на стандартную DIN-рейку 35 мм (ГК Полигон).

Схема автономного (аварийного) электропитания. Использование реле времени РВ-200 в схеме автономного (аварийного) электропитания, для общей суммарной мощности не более 300Вт. www.ka-electro.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Схема автономного (аварийного) электропитания. Использование реле времени РВ-200 в схеме автономного (аварийного) электропитания, для общей суммарной мощности не более 300Вт. Сеть автономного (аварийного) электропитания подключена через фильтр сетевой помехоподавляющий ФС-16М (ZL1).

Подобную схему можно применить для автономного электропитания котла отопления и/или отопительного насоса. Если применить инвертор с входным напряжением 24В и подключить аккумуляторную батарею на напряжение 24В с емкостью, например, 100Ачас., тогда время автономной работы котла отопления (мощностью до 100Вт) можно увеличить до 22...24 часов. Но для этого случая придется использовать другое автоматическое зарядное устройство ЗУ, с выходным напряжением 24В постоянного тока, расчитанное на ток заряда не менее 10А (подойдет автоматическое семиступенчатое зарядное устройство СОЮЗ BC2410A).

Модульные устройства автоматики и защиты для установки на стандартную DIN-рейку 35мм, установленные в рапределительных щитах, щитках освещения и автоматики, решают задачи по защите от перенапряжения, электрических помех, управлению параметрами напряжения и тока. Модульные устройства автоматики и защиты производства ГК Полигон, имеют все разрешительные сертификаты, конкурентную стоимость, высокую надежность и гарантию Российского производителя.

В раздел "Модульные устройства на DIN-рейку"

В раздел "Контакты"

На "Главную страницу"

 

 

 

На сайте - Online

Сейчас 14 гостей онлайн